О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Поток пассажиров в петербургском аэропорту Пулково снизился на 4,4% до 6 млн

Поток пассажиров в петербургском аэропорту Пулково снизился на 4,4% в первом полугодии 2015 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года

Поток пассажиров в петербургском аэропорту Пулково снизился на 4,4% в первом полугодии 2015 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Услугами аэропорта за это время воспользовались 6 млн 89 тысяч 62 человека, сообщила пресс-служба оператора аэропорта, компании "Воздушные ворота Северной столицы".

"Пассажиропоток на внутренних воздушных линиях за шесть месяцев текущего года вырос на 12,9% - до 3 млн 581 тысяч 705 человек. Пассажиропоток на международных воздушных линиях сократился на 21,5% - до 2 млн 508 тысяч 257 человек",- говорится в сообщении.

В июне этого года аэропорт обслужил 1 млн 487 тысяч 714 человек, что на 8,5% меньше показателя июня прошлого года.

Как отметили в пресс-службе, несмотря на снижение продаж билетов на международные рейсы, в первом полугодии 2015 года аэропорт продолжил расширение маршрутной сети как по российским, так и зарубежным направлениям.

С начала 2015 года в расписание аэропорта Пулково добавились прямые регулярные рейсы по 17 направлениям, в том числе по семи зарубежным: в Брюссель, Одессу, Тбилиси, Малагу, Вильнюс, Неаполь и Шанхай....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка