О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Из Международного аэропорта Краснодар впервые открываются рейсы в Брянск

Компания "Базэл Аэро" сообщает о начале обслуживания рейсов компании "Грозный Авиа" из Брянска

Компания "Базэл Аэро", входящая в состав одной из крупнейших в России диверсифицированных промышленных групп "Базовый Элемент", сообщает о начале обслуживания рейсов компании "Грозный Авиа" из Брянска.

В четверг, 16 июля, авиакомпания "Грозный Авиа" впервые выполнит перелет из Брянска в Краснодар и обратно.

В аэропорту Краснодар пройдет торжественная встреча первого рейса авиакомпании. Воздушное судно Як-42 вместимостью до 120 пассажиров будет встречено водяной аркой (аркой триумфа) на перроне аэропорта.

Авиакомпания "Грозный Авиа" планирует выполнять полеты из Брянска в Краснодар еженедельно - по четвергам. Прилет в Краснодар - в 18:15, вылет в Брянск - в 19:50.

Планируется, что в рамках летнего расписания полеты в Брянск буду выполняться до 1 октября.

Регулярные рейсы в Международный аэропорт Краснодар авиакомпания "Грозный Авиа" запускает впервые. До этого момента она выполняла единичные чартерные и грузовые перевозки.

Международный аэропорт Краснодар образован в составе Краснодарского объединенного авиаотряда в 1932 году. Является крупнейшим аэропортом юга России, занимает 7-е место среди российских аэропортов по количеству перевезенных пассажиров. С 2007 года входит в авиационный холдинг "Базэл Аэро". В рамках проекта реконструкции и развития предусмотрено строительство к 2018 году нового терминала. После завершения реконструкции будет развиваться как международный узловой хаб для иностранных и российских авиакомпаний. В настоящее время обслуживает более 30 авиакомпаний по 62 направлениям, 17 из которых - международные. В январе-июне 2015 года пассажиропоток составил более 1,4 млн человек (на 8% меньше, чем за первые 6 месяцев 2014 года). По итогам 2014 года признан "Лучшим региональным аэропортом России с пассажиропотоком до 4 млн человек" на первой национальной премии "Воздушные ворота России".

Авиакомпания "Грозный Авиа" - российская авиакомпания со штаб-квартирой в Грозном (Чеченская Республика). Занимается воздушной перевозкой пассажиров, грузов и почты на внутренних и международных авиалиниях, имеет все необходимые сертификаты и лицензии. Допущена к выполнению полетов в России, СНГ, Европе, Африке и на Ближнем Востоке. Воздушный парк самолета состоит из четырех самолетов ЯК-42.

"Базэл Аэро" основано в 2007 году, управляет аэропортовыми активами "Базового Элемента". С июня 2012 года - совместное предприятие "Базового Элемента", Сбербанка России и Changi Airports International (стопроцентное дочернее предприятие Changi Airport Group). В настоящее время в компанию входят аэропорты в Краснодаре, Сочи, Геленджике и Анапе. В январе-июне 2015 года аэропорты группы обслужили более 3,4 млн человек (на 5,4% больше, чем за аналогичный период 2014 года). Аэропорты обслуживают 8% общего пассажиропотока и около 2% общего грузопотока России. Стратегия развития "Базэл Аэро" включает в себя повышение операционной эффективности активов и расширение бизнеса.

"Базовый Элемент" - одна из крупнейших динамично развивающихся промышленных групп в России. Группу "Базовый Элемент" формируют компании, которые контролируются или входят в сферу бизнес-интересов Олега Дерипаска. Структуры группы "Базовый Элемент" участвуют в управлении активами или непосредственно являются владельцами значительных долей в уставных капиталах компаний, работающих во многих секторах экономики: энергетическом, машиностроительном, финансовом, строительном, авиационном, сельскохозяйственном и других. Свыше 200 000 человек работают более чем на 100 предприятиях "Базового Элемента" в России, странах СНГ, Африке, Австралии, Азии, Европе и Латинской Америке. Многие из компаний играют ключевую роль в экономике и своих сегментах рынка, в том числе - En+ Group, "Группа ГАЗ", "Главмосстрой", "Базэл Аэро" и другие.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Аэродинамика». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка