О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Мантуров: Ту-204 получил конкурентное преимущество из-за девальвации

Российский пассажирский магистральный самолет Ту-204 после девальвации рубля получил ряд конкурентных преимуществ перед зарубежными аналогами, необходимо обеспечить портфель заказов на пять самолетов в год

Российский пассажирский магистральный самолет Ту-204 после девальвации рубля получил ряд конкурентных преимуществ перед зарубежными аналогами, необходимо обеспечить портфель заказов на пять самолетов в год, заявил глава Минпромторга РФ Денис Мантуров.

На авиазаводе "Авиастар-СП" во вторник состоялось заседание Совета по промышленной политике ПФО, в ходе которого были обсуждены вопросы, связанные с состоянием и перспективами индустриального развития округа, сообщает предприятие.

"Что касается Ту-204, с учетом девальвации рубля, этот самолет приобрел определенные конкурентные возможности, по сравнению с зарубежными аналогами. При той стоимости, которая складывается по этому самолету, и с дальностью полета 10 тысяч километров мы получаем перспективы заказов от корпоративных клиентов", - приводятся в релизе слова Мантурова.

Он добавил, что основная задача в этом направлении - "обеспечить портфель заказов, как минимум, по пять самолетов в год с расчетом на объем производства 6-7 самолетов с 2017 года"....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка