О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ОАК в 2016 году подготовит программу по военным транспортным самолетам

ОАК совместно с Минобороны РФ к концу 2016 года сформирует программу строительства семейства тяжелых транспортных самолетов грузоподъемностью от 80 до 200 тонн

Объединенная авиастроительная корпорация (ОАК) совместно с Минобороны РФ к концу 2016 года сформирует программу строительства семейства тяжелых транспортных самолетов грузоподъемностью от 80 до 200 тонн, сообщил глава Минпромторга РФ Денис Мантуров.

На территории предприятия "Авиастар-СП" во вторник состоялось заседание Совета по промышленной политике Приволжского федерального округа, в ходе которого были обсуждены вопросы, связанные с состоянием и перспективами промышленного развития округа. В мероприятии приняли участие министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров.

"ОАК рассчитывает на реализацию программы тяжелых транспортных самолетов в части создания семейства от 80 до 200 тонн. Такая работа ведется вместе с министерством обороны, и мы должны определиться до конца следующего года, в каких параметрах, в какие годы мы будем уже переходить от этапа НИИРа к опытно-конструкторским работам", - сказал Мантуров.

Он добавил, что ремонт тяжелых транспортных самолетов Ан-124 "Руслан" будет продолжен на предприятии "Авиастар-СП".

Министр также отметил, что зарубежные заказчики проявляют интерес к модернизированному военно-транспортному самолету Ил-76МД-90А.

"Основной продукт, который сегодня уже запущен в серию, - Ил-76МД-90А, и по нему понятны объемы заказов со стороны наших силовых ведомств - Минобороны, МВД, МЧС и зарубежных заказчиков. Сегодня мы получаем заявки от наших зарубежных коллег именно по этому самолету", - сообщил Мантуров....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка