О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

За полугодие пассажиропоток аэропорта Белгород вырос на 20 процентов

В январе - июне 2015 года Международный аэропорт Белгород обслужил 182 768 пассажиров

В январе - июне 2015 года Международный аэропорт Белгород обслужил 182 768 пассажиров. Суммарный рост пассажиропотока по сравнению с аналогичным периодом прошлого года составил 20%. На внутренних воздушных линиях перевезено почти 138 тыс. человек, что на 35 тыс. пассажиров или 35% больше аналогичного показателя 2014 года.

Самым быстроразвивающимся продолжает оставаться московское направление. Здесь рост составил 57% к январю - июню прошлого года. Кроме того из Белгорода выполняются регулярные вылеты в Санкт-Петербург, Краснодар, Минеральные Воды, Нижний Новгород, Мурманск, Сургут, Бишкек. Практически полную загрузку самолетов демонстрируют рейсы в Симферополь и Сочи. С 26 июля планируется открытие рейса в Екатеринбург.

В первом полугодии 2015 года наблюдался спад объемов международных пассажирских перевозок на 11 процентов. На международных воздушных линиях белгородское авиапредприятие обслужило 44,8 тыс. человек. Однако, это общероссийская тенденция, связанная экономической обстановкой в стране. Некоторые эксперты в сфере авиации спрогнозировали значительное снижение пассажиропотока на международных линиях в текущем году.

В весенне-летнем сезоне 2015 г. ведущие туристические операторы оставили самые популярные у населения чартерные программы с вылетом из Белгорода. Сейчас авиакомпании "Северный ветер", "КАТЭКАВИА", "Оренбургские авиалинии" и "Уральские авиалинии" совершают еженедельные рейсы в Анталью, Хургаду и Шарм-ель-Шейх, с 30 мая выполняется программа Белгород - Ираклион....
Авторские права на данный материал принадлежат «ООО "Международный аэропорт Белгород"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка