О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Частные пилоты "Хелипорт Москва" и "Хелипорт Истра" помогают в поисках пропавших людей

С 2014 года "Хелипорты России" начали проводить активную работу по оказанию помощи в поисках пропавших людей

С 2014 года "Хелипорты России" начали проводить активную работу по оказанию помощи в поисках пропавших людей. Итогом этой деятельности явилось формирование поискового отряда "Ангел", базирующегося в "Хелипорт Москва". Отряд на постоянной основе занимается поиском людей с воздуха. Цель отряда - максимально быстро реагировать на сообщения о пропавших, и использовать все имеющиеся ресурсы для поисковых работ.

ПСО "Ангел" проводит поисковые мероприятия при полном взаимодействии с ведущими поисковыми службами страны: Лиза Алерт, Российский Красный Крест, Министерство по чрезвычайным ситуациям Российской Федерации.

ПСО "Ангел" работает на добровольной основе, не принимает денежную помощь, не имеет расчетных счетов и виртуальных кошельков. Поиск пропавших людей не может носить коммерческой основы. Это добровольная, безвозмездная деятельность поисковиков.

Только с начала 2015 года почти 65 человек потерялись в лесах Московской области, сообщает пресс-служба "Мособлпожарспаса". Наши пилоты приняли участие во множестве поисковых операций, в результате которых были спасены десятки человек, в том числе дети.

Учитывая, что в случае пропажи человека, его поиски ведутся в основном путем пешего и автомобильного патрулирования, использование малой авиации значительно упрощает задачу поиска. Увидеть человека с воздуха на открытых участках, гораздо проще, чем с земли. По сути один вертолет заменяет десятки пеших волонтеров, которые являются незаменимыми при поиске в лесном массиве.

При помощи современной техники у пилота вертолета есть постоянная сотовая и радио - связь с поисковиками, которые работают на земле, и со штабом, что позволяет корректировать задачи и район поиска....
Авторские права на данный материал принадлежат «Хелипорт "Москва"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка