О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Директор филиала "Сухого": сотый SSJ100 поступит осенью в "Аэрофлот"

Сотый серийный с начала производства самолет Sukhoi Superjet-100 поступит в парк авиакомпании "Аэрофлот" осенью этого года

Сотый серийный с начала производства самолет Sukhoi Superjet-100 (SSJ100) поступит в парк авиакомпании "Аэрофлот" осенью этого года, сообщил РИА Новости директор филиала в Комсомольске-на-Амуре компании "Гражданские самолеты Сухого" Дмитрий Блощинский.

"Буквально через несколько недель мы приступим к летным испытаниям, после этого мы будем перегонять его (сотый SSJ100 - ред.) в Ульяновск, красить и оснащать интерьером, и передадим в "Аэрофлот" осенью этого года", - сообщил Блощинский.

Контракт на поставку 30 лайнеров "Аэрофлот" и производитель SSJ-100 - "Гражданские самолеты Сухого" - заключили в 2005 году. В начале 2015 года компании приняли решение о поставке еще 20 самолетов. Таким образом, флот авиакомпании к 2017 году будет насчитывать 50 воздушных судов данного типа. На данный момент в парке перевозчика 20 самолетов SSJ-100....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка