О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Embraer опережает прошлогодние показатели

Бразильский производитель Embraer подвел производственные итоги второго квартала 2015 года

Бразильский производитель Embraer подвел производственные итоги второго квартала 2015 года. В соответствии с отчетом, компания выпустила 60 самолетов: 27 коммерческих лайнеров и 33 бизнес-джета. В первом квартале общие поставки составили 32 самолетов (20 коммерческих и 12 деловых).

Во втором квартале заказчики получили 26 бизнес-джетов семейства Phenom (в прошлом году за аналогичный период было поставлено 22 самолета), семь поставок пришлось на семейство Legacy (три Legacy 500 и три Legacy 650) и один Lineage 1000. Годом ранее за этот период было поставлено 29 бизнес-джетов (22 Phenom, шесть Legacy 650 и один Lineage 1000). Производственные показатели второго квартала немного компенсировали общее отставание от прошлогодних цифр, хотя дефицит в три машины все равно сохранился (три Phenom и один Legacy).

Embraer ожидает, что в течение 2015 года поставки больших бизнес-джетов (в иерархии компании — это семейства Legacy и Lineage) увеличатся по сравнению с 2014 годом, по крайней мере, на 50%. Этому поспособствует увеличение темпа выпуска новых Legacy 500 и 450 (после сертификации). Также в этом году компания ожидает снижение поставок легких бизнес-джетов.

В 2014 году Embraer в общей сложности поставил 116 деловых самолетов, в том числе 92 легких (Phenom) и 24 больших (Legacy и Lineage)....
Авторские права на данный материал принадлежат «BizavNews.RU». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка