О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Вертолеты России" поставили один Ми-8 для "Узбекских авиалиний"

Холдинг "Вертолеты России" поставил национальной авиакомпании "Узбекистон хаво йуллари" вертолет Ми-8МТВ-1

Холдинг "Вертолеты России" поставил национальной авиакомпании "Узбекистон хаво йуллари" (НАК "Узбекские авиалинии") вертолет Ми-8МТВ-1, сообщил в четверг представитель узбекской авиакомпании.

"Поставка вертолета завершена, авиакомпания приступила к его эксплуатации", - сказал собеседник агентства. Контракт на поставку вертолета Ми-8МТВ-1 стоимостью 12,7 миллиона долларов был заключен в январе 2014 года. Финансирование осуществлялось счет собственных средств узбекской компании.

Эксплуатацию российского вертолета будет осуществлять "Авиакомпания специальных авиационных работ" (АК "САР"), входящая в структуру "Узбекских авиалиний". АК "САР" была создана в 1997 году как структурное подразделение "Узбекских авиалиний" для проведения специальных авиационных работ, в том числе авиахимработ в сельском хозяйстве, оказания услуг по заявкам Узгидромета и МЧС. Парк "САР" включает в себя семь вертолетов Ми-8МТВ-1, а также самолеты Ан-2 в сельскохозяйственном, транспортном и пассажирском вариантах.

НАК "Узбекские авиалинии", монопольный авиаперевозчик в Узбекистане, полностью принадлежит государству. Авиапарк компании насчитывает 33 самолета западного производства. Узбекская авиакомпания выполняет рейсы в 22 города стран Европы, Америки, Ближнего Востока, Азии, в 22 города стран СНГ и по 10 направлениям на местных авиалиниях. По итогам 2014 года авиакомпания снизила перевозку пассажиров на 1,9% по сравнению с 2013 годом - до 2,625 миллиона человек, перевозка грузов увеличилась на 4,6% - до 43 тысяч тонн....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка