О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Уфимской транспортной прокуратурой организована проверка по факту прерванного полета из Уфы в Усинск воздушного судна Bombardier CRJ-200, и взято на контроль соблюдение прав его пассажиров

Сегодня, 13 июля 2015 года в 16 часов в международном аэропорту "Уфа" через 25 минут после взлета было прервано выполнение рейса

Сегодня, 13 июля 2015 года в 16 часов (по местному времени) в международном аэропорту "Уфа" через 25 минут после взлета было прервано выполнение рейса SSF-9583 по маршруту Уфа - Усинск, выполнявшегося воздушным судном Bombardier CRJ-200, принадлежащим ООО "Авиапредприятие "Северсталь".

Причиной прерванного полета явился самопроизвольный выпуск во время его выполнения механизации крыла (спойлеров) самолета.

На борту судна находилось 45 пассажиров, из них 2 детей. Посадка самолета прошла в штатном режиме, никто не пострадал.

В настоящее время авиаперевозчиком для выполнения полета предоставлено резервное воздушное судно. Планируемое время его вылета в пункт назначения 20 часов 50 минут по местному времени.

Уфимской транспортной прокуратурой проконтролировано соблюдение прав пассажиров прерванного авиарейса. На время ожидания полета они обеспечены горячим питанием и прохладительными напитками.

Кроме того, прокуратурой взят на контроль ход проводимого по данному факту ПМТУ Росавиации расследования авиационного инцидента, по результатам которого будет решен вопрос о необходимых мерах реагирования....
Авторские права на данный материал принадлежат «Приволжская транспортная прокуратура». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка