О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Международном аэропорту Сочи улучшена работа парковки

Компания "Базэл Аэро" сообщает о том, что в Международном аэропорту Сочи при въезде на парковку начал работу мобильный пост дорожно-патрульной службы

Компания "Базэл Аэро", входящая в состав одной из крупнейших в России диверсифицированных промышленных групп "Базовый Элемент", сообщает о том, что в Международном аэропорту Сочи при въезде на парковку начал работу мобильный пост дорожно-патрульной службы (ДПС).

С начала июля перед въездом на парковку Международного аэропорта Сочи начал работу мобильный пост ДПС. Его сотрудники обеспечивают порядок при въезде на территорию аэропорта, не допускают скопления автомобилей, затрудняющих движение частного и муниципального транспорта.

Решение этой проблемы стало возможным благодаря совместной работе администрации города, дорожной полиции и Международного аэропорта Сочи. Общая цель - создание комфортных условий как для гостей, так и для жителей города в районе крупнейшего транспортного узла.

Напомним, что в июне прошлого года в Международном аэропорту Сочи была установлена новая парковочная система с использованием шлюзов - двойных шлагбаумов. Она помогает пресекать несанкционированный выезд потока автомобилей с территории автостоянки без оплаты.

Кроме этого, на постоянной основе в районе аэропорта работают эвакуаторы.

Международный аэропорт Сочи располагает широкой сетью парковок общей вместимостью более 900 машиномест, тарифы на услуги которых варьируются в зависимости от удаленности по отношению к пассажирскому терминалу. Парковки оборудованы специальными местами для транспортных средств гостей с ограниченными физическими возможностями, а также парковочными площадками для вело- и мототранспорта.

Международный аэропорт Сочи образован в 1945 году. В 2007 году вошел в состав компании "Базэл Аэро". Был реконструирован и модернизирован в 2007-2013 годах. Инвестиции в проект составили около 14 млрд рублей. В 2010 году был открыт новый аэровокзальный комплекс аэропорта площадью 65 000 кв. м. Это значительно повлияло на увеличение пассажиропотока: если в 2010 году здесь было обслужено 1,9 млн пассажиров, то в 2013 году - уже более 2,4 млн. Регулярные и чартерные рейсы из Сочи выполняют 40 авиакомпаний. Маршрутная сеть аэропорта включает 60 внутренних и зарубежных направлений. В январе-июне 2015 года обслужил более 1,58 млн пассажиров (на 16% больше, чем за аналогичный период предыдущего года). Входит в десятку ведущих аэропортов России по количеству обслуженных пассажиров. Признан лучшим региональным аэропортом страны в 2013 году. По итогам 2014 года авиаузел стал лучшим международным аэропортом России с пассажиропотоком до 4 млн пассажиров в год, лучшим инвестиционным проектом национальной премии "Воздушные ворота России" и обладателем премии "Крылья России" в номинации "Аэропорт года".

"Базэл Аэро" основано в 2007 году, управляет аэропортовыми активами "Базового Элемента". С июня 2012 года - совместное предприятие "Базового Элемента", Сбербанка России и Changi Airports International (стопроцентное дочернее предприятие Changi Airport Group). В настоящее время в компанию входят аэропорты в Краснодаре, Сочи, Геленджике и Анапе. В январе-июне 2015 года аэропорты группы обслужили более 3,4 млн человек (на 5,4% больше, чем за аналогичный период 2014 года). Аэропорты обслуживают 8% общего пассажиропотока и около 2% общего грузопотока России. Стратегия развития "Базэл Аэро" включает в себя повышение операционной эффективности активов и расширение бизнеса.

"Базовый Элемент" - одна из крупнейших динамично развивающихся промышленных групп в России. Группу формируют компании, которые контролируются или входят в сферу бизнес-интересов Олега Дерипаска. Структуры группы участвуют в управлении активами или непосредственно являются владельцами значительных долей в уставных капиталах компаний, работающих во многих секторах экономики: энергетическом, машиностроительном, финансовом, строительном, авиационном, сельскохозяйственном и других. Свыше 200 000 человек работают более чем на 100 предприятиях группы в России, странах СНГ, Африке, Австралии, Азии, Европе и Латинской Америке. Многие из компаний играют ключевую роль в экономике и своих сегментах рынка, в том числе - En+ Group, "Группа ГАЗ", "Главмосстрой", "Базэл Аэро" и другие.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Аэродинамика». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка