О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Ярославский аэропорт "Туношна" планирует развивать стыковочные рейсы

Ярославский аэропорт "Туношна" планирует увеличить число стыковочных рейсов

Ярославский аэропорт "Туношна" планирует увеличить число стыковочных рейсов, сообщил заместитель директора аэропорта по развитию Виктор Тамаров на пресс-конференции в среду.

"Важнейшей задачей на ближайшую перспективу станет создание возможности стыковки всех рейсов в ярославском аэропорту с маршрутами до Симферополя, Санкт-Петербурга, Воронежа, Вильнюса, Архангельска и Сочи", - сказал В.Тамаров.

При этом он отметил, что это может стать началом проекта создания транспортно-пересадочного узла "Золотое кольцо".

Сейчас благодаря сотрудничеству с авиакомпанией "Руслайн", которая осуществляет регулярные авиаперевозки в Санкт-Петербург, появилась возможность купить билеты из Ярославля до Нарьян-Мара, Воронежа и Вильнюса со стыковкой в Санкт-Петербурге.

О ближайших планах В.Тамаров сообщил, что в августе "Грозный Авиа" начнет выполнять рейсы до Симферополя, а авиакомпания "Псковавиа" - до Архангельска.

"Пока планируется один рейс в неделю, но при наличии спроса их количество будет увеличено до двух", - уточнил В.Тамаров.

В декабре 2015 года планируется открыть рейс по маршруту Ярославль-Сочи. "С авиакомпаниями обсуждается организация двух рейсов в неделю - по четвергам и воскресеньям", - сказал В.Тамаров.

Как сообщалось ранее, на базе аэропорта "Туношна" к 2025 году планируют создать стыковочный узел железнодорожного, автомобильного, воздушного и водного транспорта. Инвестиции в объеме 22 млрд рублей, за исключением 3 млрд рублей на взлетно-посадочную полосу, частные....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка