О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиаперевозчик наградил хакера миллионом миль за обнаружение уязвимости

United Airlines наградила специалиста по поиску уязвимостей в информационной защите Джордана Винса миллионом бесплатных миль для полетов

United Airlines наградила специалиста по поиску уязвимостей в информационной защите Джордана Винса миллионом бесплатных миль для полетов, передает Reuters.

Винс обнаружил в системах безопасности компании баг, позволявший злоумышленникам захватить контроль над одним из ее сайтов. Для компаний, не связанных напрямую с IT-сферой, объявление наград за поиск ошибок нехарактерно. United стала одной из первых авиакомпаний, вознаграждающей хакеров за поиск информационных уязвимостей, и уже выплатила за это две награды по миллиону бесплатных миль.

О начале подобной практики United Airlines объявила за пару недель до того, как технические ошибки дважды вызвали сбои в работе авиакомпании....
Авторские права на данный материал принадлежат «Газета.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка