О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Российские специалисты привлечены к расследованию катастрофы малайзийского "Боинга" - Росавиация

Россия принимает участие в расследовании катастрофы малайзийского "Боинга" в Донбассе

Россия принимает участие в расследовании катастрофы малайзийского "Боинга" в Донбассе, сообщил замруководителя Федерального агентства воздушного транспорта РФ Олег Сторчевой.

"В расследовании, проводимом Нидерландами, принимают участие авиационные власти Украины, Малайзии, США, Великобритании, Австралии и России", - сказал он на брифинге в четверг.

По словам О.Сторчевого, Россия представлена в расследовании специалистами Росавиации, Госкорпорации по организации воздушного движения в РФ, а также экспертами Государственного центра безопасности полетов на воздушном транспорте центрального НИИ Военно-воздушных сил Минобороны РФ и концерна ПВО "Алмаз Антей".

От НИИ Минобороны РФ в качестве экспертов в расследовании участвуют специалисты, принимавшие непосредственное участие в исследованиях в связи с происшествием с воздушным судном Ту-154 над Черным морем 4 октября 2001 года, которое было сбито ракетой зенитного комплекса С-200, выпущенной в ходе проведения учений Вооруженных сил Украины, добавил замглавы Росавиации....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-АВН». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка