О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"АэроКомпозит" представил инновационное производство крыла для МС-21

"АэроКомпозит" представил инновационное производство крыла для нового отечественного лайнера МС-21

Первый центр компетенций Объединенной авиастроительной корпорации (ПАО "ОАК") - компания "АэроКомпозит" - представил инновационное производство крыла для нового отечественного лайнера МС-21. Министр промышленности и торговли Денис Мантуров, полпред президента в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич и губернатор Ульяновской области Сергей Морозов осмотрели все этапы создания деталей из полимерных композиционных материалов.

Генеральный директор компании "АэроКомпозит" Анатолий Гайданский рассказал, что первое крыло будет отправлено в Иркутск уже осенью этого года, а также представил делегации "чистую комнату" с автоматической выкладкой углеродного материала, участок инфузии, где происходит пропитка и формование конструкции, этапы фрезерной обработки и сборки консоли крыла.

Длина крыла МС-21 36 метров, при его выпуске используется около ста различных крупных деталей из композиционных материалов. Их применение позволяет улучшить топливную эффективность лайнера на 6-7%.

Инвестиции в строительство завода "АэроКомпозит-Ульяновск" составили 5,5 млрд рублей. На заводе создано 444 рабочих места, 70% сотрудников имеют высшее образование....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка