О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Более 20 экипажей ВТА задействованы в масштабных учениях ВДВ

Более 20 экипажей военно-транспортных самолетов Ил-76 трех авиационных полков, дислоцированных в Таганроге, Твери и Пскове, задействованы в масштабных учениях подразделений Воздушно-десантных войск, проходящих в центральной части России

Более 20 экипажей военно-транспортных самолетов Ил-76 трех авиационных полков, дислоцированных в Таганроге, Твери и Пскове, задействованы в масштабных учениях подразделений Воздушно-десантных войск, проходящих в центральной части России.

Летчики Военно-транспортной авиации выполнили наиболее сложный элемент летной подготовки - полет в боевых порядках на установленных интервалах и дистанциях. Пилоты, выдерживая строй по линии боевого пути, отработали выход в заданное время в заданную точку для выполнения выброски воздушного десанта и тяжелых грузов.

Полет ведущим в воздушном строю осуществлял экипаж самолета-разведчика погоды, которому предстояло оценить метеоусловия, силу ветра и другие параметры в районе десантирования, после чего передать руководителю полетов данные для корректировки работы остальных экипажей, находящихся в воздухе.

В пилотировании в строевом порядке "колонна пар" принимали участие наиболее подготовленные летные составы 1-го и 2-го классов, имеющие необходимое время налета и уровень подготовки....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка