О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Еврокомиссия одобрила продажу ирландской авиакомпании Aer Lingus холдингу IAG

Еврокомиссия одобрила продажу старейшего ирландского перевозчика Aer Lingus международному авиационному холдингу International Airlines Group

Еврокомиссия одобрила продажу старейшего ирландского перевозчика Aer Lingus международному авиационному холдингу International Airlines Group (IAG). Сумма сделки составит €1,3 млрд.

Одним из условий соглашения стало сохранение пяти обязательных ежедневных рейсов из лондонского аэропорта Gatwick: двух в Дублин, одного в Белфаст и еще двух на усмотрение IAG (либо в Дублин, либо в Белфаст). Кроме того, Aer Lingus продолжит перевозить пассажиров совместно с другими авиакомпаниями из авиагаваней Heathrow, Gatwick, Манчестера и Шаннона.

Ранее свои доли в Aer Lingus согласились продать лоукостер Ryanair (29,8%) и правительство Ирландии (25%).

«Предложение IAG приемлемо в нынешних рыночных условиях, — мы планируем принять его, поскольку оно наилучшим образом отражает интересы акционеров Ryanair», — заявил исполнительный директор Ryanair Майкл О’Лири. Продажа акций Aer Lingus принесет низкобюджетному перевозчику €400 млн.

IAG собирается создать в Дублине новый хаб для трансатлантических рейсов и использовать мощности Aer Lingus для регулярных перелетов в Северную Америку....
Авторские права на данный материал принадлежат «Buying Business Travel Russia». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка