О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Уникальное авиашоу, выставку военной техники и выступления десантников увидят гости и жители Иваново на празднике "Открытое небо" в августе

На военном аэродроме "Северный" в Иваново 8 августа состоится военно-патриотический праздник "Открытое небо - 2015"

На военном аэродроме "Северный" в Иваново 8 августа состоится военно-патриотический праздник "Открытое небо - 2015", сообщает пресс-служба облправительства.

Праздник будет посвящен 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и 85-летнему юбилею Воздушно-десантных войск России.

В рамках официальной части праздника запланировано построение личного состава воинских частей, дислоцированных в регионе, а также прохождение войск Ивановского территориального гарнизона торжественным маршем перед трибуной и зрителями.

"Гостей праздника ждет выставка авиационной, боевой и специальной техники и вооружения. Впервые будет показана современная техника Шуйской ракетной бригады", - говорится в сообщении.

Также в программу праздника войдут показательные выступления и мастер-классы областной федерации экстремальных видов спорта, выступление военно-патриотического клуба реконструкции исторических событий, показательные выступления воинов-десантников и многое другое.

"Самым ярким событием "Открытого неба" обещает стать выступление авиационной группы высшего пилотажа "Соколы России". На закрытии праздника выступят наши земляки - группа "Дискотека "Авария", - говорится в сообщении.

Как сообщили "Интерфаксу" в облправительстве, праздник призван привлечь подростков и молодежь к занятиям в военно-патриотических клубах, спортивных секциях и кружках ДОСААФ России, а также помочь им в подготовке к службе в армии.

Как сообщалось, в прошлом году праздник "Открытое небо" проводился после семилетнего перерыва и собрал более 75 тыс. зрителей. Инициатором возобновления традиции проведения праздника стал глава региона Павел Коньков.

Информационное агентство "Интерфакс" является официальным информагентством военно-патриотического праздника "Открытое небо"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка