О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания "Аврора" пополнит воздушный парк пятью новыми самолетами производства Bombardier

Авиакомпания "Аврора" в ближайшее время пополнит воздушный парк судов пятью новыми самолетами канадского производства Bombardier Dash 8 Q400 и одним Bombardier DHC-8-300

Авиакомпания "Аврора" (входит в группу "Аэрофлот") в ближайшее время пополнит воздушный парк судов пятью новыми самолетами канадского производства Bombardier Dash 8 Q400 (DHC-8-400) и одним Bombardier DHC-8-300.

Как говорится в сообщении "Авроры", в четверг и.о. главы Сахалинского региона Олег Кожемяко в Москве обсудил с генеральным директором ПАО "Аэрофлот" Виталием Савельевым план развития региональных перевозок в Сахалинской области.

Стороны договорились об объединении усилий для решения задачи увеличения транспортной доступности местных населенных пунктов.

Три турбовинтовых DHC-8-400 вместимостью 68 кресел уже приобретены "Аэрофлотом".

В настоящее время самолеты находятся в Канаде, где их переоборудуют под российские стандарты.

За счет средств Сахалинской области будут закуплены еще два аналогичных самолета.

Правительство Сахалинской области также передаст "Авроре" самолет DHC-8-300, который ранее выполнял только чартерные и санитарные рейсы.

Этот самолет и в дальнейшем, при первой же необходимости, будет задействован для перевозки жителей региона, нуждающихся в медицинской помощи.

На прошедшей встрече также было принято решение о строительстве на Сахалине технического центра ангарного типа для обслуживания всех воздушных судов, используемых авиакомпанией "Аврора".

Центр станет уникальным объектом для Дальнего Востока по оснащению и производственным мощностям.

Парк воздушных судов "Авроры" насчитывает 10 среднемагистральных самолетов (семь А319 и три Boeing-737) и 9 региональных (четыре DHC-8-300, три DHC-8-200 и два DHC-6). На регулярной основе выполняются полеты по международным маршрутам в Сеул, Пусан, Харбин, Далянь, Пекин, Гонконг, Токио, Саппоро. Внутрироссийские направления представлены маршрутами в Хабаровск, Владивосток, Магадан, Якутск, Петропавловск-Камчатский, Новосибирск, Иркутск.

Контрольный пакет (51%) ОАО "Аврора" принадлежит ОАО "Аэрофлот - российские авиалинии" (MOEX: AFLT), 49% - правительству Сахалинской области....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка