О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Etihad Airways сокращает потребление топлива и уменьшает вредные выбросы в рамках программы Abu Dhabi Perfect Flight

Национальная авиакомпания ОАЭ, Etihad Airways, запустила программу Abu Dhabi Perfect Flight

Национальная авиакомпания ОАЭ, Etihad Airways, запустила программу Abu Dhabi Perfect Flight, по которой осуществляется контроль вредных выбросов в окружающую среду и оптимизируется расход топлива. Первый полет "Perfect Flight" в рамках такой программы прошел между Абу-Даби и Вашингтоном на Boeing 787, протяженность маршрута составила 11 000 км, время в пути - 13 часов 32 минуты. В течение всего пути соблюдались все необходимые меры по сокращению вредных выбросов топлива в окружающую атмосферу. По сравнению с воздушным судном, летящим в стандартном режиме, за время полета этого самолета в пути было сэкономлено восемь минут, 4100 литров топлива, а также предотвращен выброс 10 700 килограммов вредных соединений углерода.

Современные экологические принципы эксплуатации самолетов включают сокращение использования вспомогательной силовой установки (APU), минимизацию наземных задержек, рациональное использование ресурсов во время руления, выбор оптимального профиля набора высоты, снижения и захода на посадку. Регулярное обновление информации о погодных условиях и скорости ветра в режиме реального времени позволяют экипажу улучшить траекторию полета....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Etihad Airways"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка