О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Евгений Каблов поздравил УМПО с 90-летием

Генеральный директор ВИАМ посетил Уфимское моторостроительное производственное объединение

17 июля 2015 года Генеральный директор Всероссийского научно-исследовательского института авиационных материалов (ВИАМ), академик РАН Евгений Николаевич Каблов посетил Уфимское моторостроительное производственное объединение. В ходе визита он поздравил управляющего директора УМПО Александра Викторовича Артюхова с 90-летием предприятия.

Как отметил Евгений Каблов, ВИАМ и УМПО связывает многолетнее плодотворное сотрудничество в области освоения новых авиационных материалов и технологий их применения. "Большое значение для инновационного развития отрасли имеет наша совместная работа по внедрению в производство на УМПО перспективных жаропрочных никелевых, литейных титановых, алюминиевых, магниевых и интерметаллидных сплавов, а также освоение нового поколения порошковых припоев, разработанных специалистами ВИАМ", - сообщил он.

"Я надеюсь, что и в дальнейшем взаимовыгодные связи наших предприятий будут развиваться и укрепляться", - сказал Генеральный директор ВИАМ.

Примечательно, что в ходе визита Евгений Каблов ознакомился с производственными мощностями УМПО. В частности, он осмотрел  производственные комплексы изготовления широкохордной лопатки вентилятора перспективного двигателя ПД-14 и линейной сварки трением, комплекс аддитивных технологий, а также посетил производство литых лопаток ГТД.

Напомним, что 16 июля 2015 года был подписан Меморандум о сотрудничестве и взаимодействии между ВИАМ, УМПО, Институтом проблем сверхпластичности металлов РАН и Уфимским моторостроительным производственным объединением.

ОАО "Уфимское моторостроительное производственное объединение" - инновационное предприятие, осуществляющее разработку, производство и послепродажное обслуживание газотурбинных двигателей для военной авиации. Предприятие основано в 1925 году. В объединении работают более 20 тысяч человек. Основными видами деятельности предприятия являются разработка, производство, сервисное обслуживание и ремонт турбореактивных авиационных двигателей, производство и ремонт узлов вертолетной техники, выпуск оборудования для нефтегазовой промышленности....
Авторские права на данный материал принадлежат «ВИАМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка