О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Морская авиация ВМФ РФ получит еще одну партию модернизированных Ил-38

Министерство обороны РФ заключило контракт на модернизацию еще одной партии самолетов Ил-38 для Морской авиации ВМФ

Министерство обороны РФ заключило контракт на модернизацию еще одной партии самолетов Ил-38 для Морской авиации ВМФ, обновленные самолеты получат расширенные возможности по поиску и уничтожению подлодок, сообщили в пятницу в пресс-службе предприятия "Ил".

В 2015 году "Авиационный комплекс им. С.В. Ильюшина" завершил исполнение государственного контракта на ремонт и серийную модернизацию первой партии противолодочных самолетов Ил-38 Морской авиации Военно-морского флота России до уровня Ил-38Н.

"С Министерством обороны Российской Федерации заключен новый контракт на модернизацию очередной партии противолодочных самолетов Ил-38 Морской авиации Военно-морского флота России до уровня Ил-38Н", - говорится в сообщении.

Модернизация заключается в установке на самолеты новой поисково-прицельной системы "Новелла-П-38", что значительно расширило объем решаемых самолетами задач и их боевые возможности. Модернизированный самолет сможет успешно решать задачи патрулирования, поиска и уничтожения подводных лодок с применением расширенной, по сравнению с базовым Ил-38, номенклатуры вооружений....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка