О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Пять аэропортов закрылись в Индонезии из-за извержения двух вулканов

В общей сложности пять аэропортов закрылись в Индонезии из-за извержения двух вулканов

В общей сложности пять аэропортов закрылись в Индонезии из-за извержения двух вулканов, сообщает в пятницу телерадиокорпорация Би-би-си.

Ранее сообщалось о закрытии аэропорта второго по величине города Индонезии Сурабая. Также на этой недели в связи с повышенной сейсмической активностью вулканов Раунг и Гамалама на территории Индонезии были закрыты аэропорты в городе Малланг, а также аэропорт удаленного острова Тернате. Еще два аэропорта в городах Баньюванги и Джембер остаются закрытыми с прошлой недели.

Власти Индонезии в июне подняли уровень тревоги до оранжевого из-за начала извержения вулкана Раунг, который находится примерно в 180 километрах к западу от города Сурабая.

Воздушное сообщение Индонезии регулярно прерывается извержениями вулканов, число которых в стране достигает 130.

Ранее сообщалось о закрытии аэропорта на острове Бали, известном как популярное туристическое направление. Известно, что на данный момент аэропорт уже возобновил свою работу....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка