О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Заместитель генерального директора ПАО "Аэрофлот" Вадим Зингман избран председателем совета директоров АО "Авиакомпания "Россия"

В.Зингман, заместитель генерального директора по работе с клиентами ПАО "Аэрофлот", 17 июля избран Советом директоров АО "Авиакомпания "Россия" своим Председателем

Вадим Зингман, заместитель генерального директора по работе с клиентами ПАО "Аэрофлот", избран Советом директоров АО "Авиакомпания "Россия" своим Председателем 17 июля 2015 года в Санкт-Петербурге.

Вадим Зингман работает в ПАО "Аэрофлот" с 2009 года. Он отвечает за работу с клиентами, развитие сервиса, ему подчиняются службы управления полетами, филиалы и представительства авиакомпании, подразделения бортпроводников, претензионный департамент, GR, PR и маркетинг.

За время управления Вадимом Зингманом блоком, отвечающим за работу с пассажирами, Аэрофлот превратился в клиентоориентированную компанию, которая по уровню сервиса успешно конкурирует с лучшими авиаперевозчиками мира. За последние годы Аэрофлот получил свыше 60 наград и первых мест в международных рейтингах в области сервиса, четырежды удостоен самой престижной авиационной премии в мире Skytrax World Airline Awards в номинации "Лучшая авиакомпания Восточной Европы".

Вадим Зингман отвечает за реализацию глобальных имиджевых мероприятий Группы компаний "Аэрофлот", среди которых значимые спонсорские проекты в области спорта: XXVII Всемирная летняя Универсиада в Казани, XXII Олимпийские зимние игры и XI Паралимпийские зимние игры в Сочи.

АО "Авиакомпания "Россия" входит в группу компаний "Аэрофлот", 75% минус 1 акция принадлежит ПАО "Аэрофлот - российские авиалинии". Авиакомпания "Россия" является лидером рынка авиаперевозок в Северо-Западном регионе и входит в пятерку крупнейших авиакомпаний страны. Базируется в Санкт-Петербурге, выполняя около 40% всех авиаперевозок из аэропорта "Пулково".

Группа компаний "Аэрофлот" - крупнейший и наиболее динамично развивающийся авиационный холдинг в России, главный проект по консолидации отечественной авиатранспортной отрасли. В 2014 году авиакомпании Группы "Аэрофлот" в совокупности перевезли 34,7 млн пассажиров.

Группа "Аэрофлот" наряду с ПАО "Аэрофлот" включает его дочерние авиакомпании: "Россия", "Донавиа", "Оренбургские авиалинии", дальневосточную авиакомпанию "Аврора", а также единственного в России классического лоукост-перевозчика "Победа".

Группа "Аэрофлот" руководствуется стратегической целью к 2025 году войти в первую пятерку европейских авиаперевозчиков, а также в топ-20 глобальных по пассажиропотоку и выручке.

Группа "Аэрофлот" в рейтинге ведущего отраслевого издания Air Transport World вошла в топ-20 мировых авиаперевозчиков по выполненному пассажирообороту (по итогам за январь - апрель 2015 г.)

Зингман Вадим Яковлевичродился в 1970 году. С отличием окончил Санкт-Петербургский университет экономики и финансов. Работал на ответственных должностях в ОАО "Инкомбанк", БалтОНЕКСИМбанке, Министерстве экономического развития и торговли России, ОАО "АФК "Система". С 2009 года занимает должность заместителя генерального директора ОАО "Аэрофлот" (с 03.07.15 - ПАО "Аэрофлот").

Имеет Благодарность Президента Российской Федерации, Благодарность Председателя Совета Федерации Федерального собрания РФ, награжден Почетными грамотами Правительства РФ и различными ведомственными наградами.

Кандидат экономических наук, женат, имеет троих детей.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Аэрофлот - российские авиалинии"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка