О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Минобороны: дальность полета Ту-160 увеличится на тысячу километров

Дальность полета новой версии стратегического бомбардировщика Ту-160 увеличится как минимум на тысячу километров благодаря обновленной версии двигателя НК-32

Дальность полета новой версии стратегического бомбардировщика Ту-160 увеличится как минимум на тысячу километров благодаря обновленной версии двигателя НК-32, сообщил журналистам в пятницу заместитель министра обороны РФ Юрий Борисов.

"Планируется установка нового НК-32 на Ту-160 в новом облике. Этот двигатель прошел модернизацию: основные блоки, узлы стали более экономичными, двигатель в целом имеет лучшие ресурсные возможности, а за счет работ, которые позволили улучшить его экономические показатели, дальность в целом самолета минимум на тысячу километров будет больше по сравнению с существующим", - сказал Борисов в ходе во время посещения самарского завода "Кузнецов" Объединенной двигателестроительной корпорации (ОДК, входит в Ростех).

Он отметил, что такой ресурс необходим российским Военно-воздушным силам....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка