О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Сроки проекта ПАК ДА сдвинутся из-за старта производства Ту-160М2

Сроки производства Перспективного авиакомплекса дальней авиации (ПАК ДА) будут отодвинуты в связи с запуском в серию в 2023 году стратегического бомбардировщика Ту-160М2

Сроки производства Перспективного авиакомплекса дальней авиации (ПАК ДА) будут отодвинуты в связи с запуском в серию в 2023 году стратегического бомбардировщика Ту-160М2, сообщил в пятницу заместитель министра обороны РФ Юрий Борисов.

"Он отодвинется немножко за этот срок (2023 год), иначе какой смысл", - сказал Борисов, отвечая на вопрос журналистов, не отодвинутся ли сроки производства ПАК ДА из-за производства Ту-160М2.

Ранее главком ВВС РФ генерал-полковник Виктор Бондарев говорил, что ПАК ДА начнут поступать в российские войска в 2023 году. Бомбардировщик будет дозвуковым и сможет решать задачи, которыми сейчас заняты сразу три типа самолетов Дальней авиации - Ту-160, Ту-95МС и Ту-22М3....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка