О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Росавиация аннулировала свидетельство эксплуатанта "ЮТэйр-Экспресс"

Росавиация аннулировала ранее приостановленное свидетельство эксплуатанта дочернего предприятия "ЮТэйр" - "ЮТэйр-Экспресс"

Росавиация аннулировала ранее приостановленное свидетельство эксплуатанта дочернего предприятия "ЮТэйр" - "ЮТэйр-Экспресс", говорится в материалах ведомства.

Росавиация приказом от 10 апреля 2015 года приостановила действие сертификата эксплуатанта №504 "ЮТэйр-Экспресс" на основании письменного заявления эксплуатанта.

Авиакомпания "ЮТэйр-Экспресс" является дочерней структурой авиакомпании "ЮТэйр". "ЮТэйр-Экспресс" была зарегистрирована в Сыктывкаре, в ее парке находилось порядка полутора десятка турбовинтовых самолетов типа ATR-72 на 68 мест.

Ранее в рамках реструктуризации "ЮТэйр" обсуждался вопрос о перепрофилировании "ЮТэйр-Экспресс" с передачей всех самолетов в парк материнской компании.

Авиакомпания "ЮТэйр-Экспресс", по данным Росавиации, по итогам работы в январе-апреле 2015 года перевезла 124,55 тысяч пассажиров (что на 38,7% меньше уровня соответствующего периода прошлого года), заняв 24 место в гражданской авиации России....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка