О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аспиранты ИрНИТУ поедут на форум в рамках авиационно-космического салона МАКС-2015

Научно-исследовательские работы аспирантов института авиамашиностроения и транспорта ИрНИТУ вошли в число победителей II этапа конкурса международного молодежного форума "Будущее авиации и космонавтики за молодой Россией"

Научно-исследовательские работы аспирантов института авиамашиностроения и транспорта ИрНИТУ вошли в число победителей II этапа конкурса международного молодежного форума "Будущее авиации и космонавтики за молодой Россией". Как сообщает 17 июля 2015 года пресс-служба вуза, теперь молодые ученые получат официальное приглашение для участия в финальном этапе конкурса, который пройдет 26 августа в рамках раздела "Вузовская наука и авиационно-техническое творчество молодежи" международного авиационно-космического салона МАКС-2015 в Жуковском. По итогам заключительного этапа конкурса планируется издание сборника трудов международного молодежного форума. По рекомендации научно-технического жюри лучшие работы будут опубликованы в журнале "Вестник РГАТУ им. П.А. Соловьева" (включен в перечень изданий ВАК).

В число победителей II этапа конкурса вошли: научная работа аспирантки ИАМиТ Алены Ивановой "Робототехнический комплекс финишной обработки авиационных деталей" (научный рук., Б.Пономарев), научный проект аспиранта ИАМиТ Александра Пашкова "Автоматизация процесса дробеударного формообразования крупногабаритных панелей на установках контактного типа" (научный рук., А.Пашков), научная работа сотрудника лаборатории Дмитрия Пайкина "Оптимизация технологии высокопроизводительного фрезерования малкованых поверхностей авиационных деталей" (научный рук., А. Савилов).

Справка: Международный авиационно-космический салон МАКС занимает одно из ведущих мест в ряду крупнейших мировых авиафорумов. Главная его цель - демонстрация российских высоких технологий и открытости внутреннего рынка России для совместных проектов с зарубежными партнерами. МАКС проводится под патронажем президента Российской Федерации, что является гарантией высокого уровня организации и представительности....
Авторские права на данный материал принадлежат «Baikal-info.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка