О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Авиасалон-2015" пройдет в Ульяновске 15 августа

Губернатор Сергей Морозов провел заседание оргкомитета по подготовке мероприятия, которое состоится в День воздушного флота в Заволжском районе города

Губернатор Сергей Морозов провел заседание оргкомитета по подготовке мероприятия, которое состоится в День воздушного флота в Заволжском районе города.

Как рассказали главе области, АО "Авиастар-СП" будет встречать гостей праздника с 8.00 до 12.00. Первому посетителю, по традиции, вручат памятный подарок. Программа мероприятий включает культурно-развлекательную и спортивную части: легкоатлетические пробеги, матчи по мини-футболу и другим видам спорта. Основные площадки развернутся на территории производства окончательной сборки АО "Авиастар-СП". Все желающие могут увидеть транспортные самолеты, выпускаемые предприятием. Также для посетителей будет организована концертная программа с участием музыкальных коллективов города, а для детей актеры кукольного театра покажут спектакль.

С 10.00 до 15.00 на территории, прилегающей к аэропорту "Ульяновск-Восточный", развернется главное действо Авиасалона. Откроет главную площадку флешмоб "Живой самолет". Для гостей мероприятия планируется организовать выставку воздушных судов "Под крылом самолета", где можно будет увидеть Ан-124 Руслан, Ту-204, ИЛ-76, самолеты малой авиации, аэростат. Там же будут организованы выступления парашютистов.

В день проведения Авиасалона "Спектр-Авиа" откроет двери своего покрасочного цеха, где будут установлены самолеты. Там же планируется организовать бесплатный показ фильмов на большом экране.

С 15.00 в Заволжском районе начнут работать тематические площадки. По информации пресс-службы облправительства, в рамках заседания также обсуждались вопросы участия представителей Ульяновской области в мероприятиях международного авиационно-космического салона МАКС-2015 в Жуковском....
Авторские права на данный материал принадлежат «УльяновскСити». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка