О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Ульяновская область будет сотрудничать с Чешской республикой в сфере авиастроения

Делегация региона примет участие в XII Международном авиационно-космическом салоне, который пройдет с 25 до 30 августа в подмосковном городе Жуковский

Делегация региона примет участие в XII Международном авиационно-космическом салоне, который пройдет с 25 до 30 августа в подмосковном городе Жуковский. В ходе МАКС-2015 свою продукцию представят такие ульяновские предприятия, как "Авиастар-СП", ульяновский механический завод, "Спектр-Авиа", "Волга-Днепр", "Аэрокомпозит-Ульяновск". Представители региона примут участие в коллективной экспозиции вместе с Самарской областью.

Рабочая делегация проведет на форуме два дня. 25 августа здесь запланировано проведение круглого стола на тему "Авиационный регион - трамплин для магистрального самолета". Здесь Ульяновская область презентует опыт работы тренажерного центра в высшем авиационном училище гражданской авиации.

В ходе визита руководства региона планируется посетить стенды предприятий Ульяновской области, национальные павильоны и подписать несколько соглашений. Среди партнерских сторон "Объединенная авиастроительная корпорация" и другие. Директор ОАО "Спектр-Авиа" Сергей Карташов пояснил, что в данный момент идут переговоры по подписанию соглашения по перекраске десяти самых больших пассажирских самолетов в мире Airbus А380. Покрасочная площадь одного судна составляет 3,5 тысячи квадратных метров. Если соглашение будет подписано, работа начнется уже в декабре 2015 года и займет больше года. Также рассматриваются возможности подписания документов по созданию центра взвешивания и центровки рулей воздушных судов иностранного производства, площадки ремонта авиадвигателей и другие.

Наибольшую заинтересованность в международном сотрудничестве проявляет руководство Чешской Республики. 25 августа планируется встреча губернатора Ульяновской области Сергея Морозова с официальным представителем министерства промышленности страны. Также рассматривается визит на площадку детского фестиваля "От винта".

Международный авиационно-космический салон проводится с 1993 года. Это крупнейшая выставка авиатехники в Восточной Европе, демонстрация высоких технологий и открытости внутреннего рынка страны для сотрудничества с зарубежными партнерами. В рамках него проходят научные конференции и симпозиумы, зрелищные авиашоу.

В этом году свою продукцию и услуги представят более чем семисот компаний из 35 стран....
Авторские права на данный материал принадлежат «Media73.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка