О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Российские инспекторы проверят военную деятельность в одном из районов Латвии - Минобороны РФ

Российская группа инспекторов планирует провести инспекцию района на территории Латвии в период с 20 по 23 июля в рамках реализации Венского документа 2011 года о мерах укрепления доверия и безопасности

Российская группа инспекторов планирует провести инспекцию района на территории Латвии в период с 20 по 23 июля в рамках реализации Венского документа 2011 года о мерах укрепления доверия и безопасности, сообщил журналистам начальник национального Центра по уменьшению ядерной опасности Сергей Рыжков.

"Инспекторы посетят имеющиеся в указанном районе учебные полигоны и стрельбища, проведут обзорный полет и заслушают брифинги командиров формирований и частей, расположенных в пределах указанного района, содержащие информацию относительно личного состава, основных систем вооружения и техники, а так же текущей деятельности", - сказал С.Рыжков.

Он отметил, что инспекция пройдет в течение 48 часов с использованием наземного транспорта повышенной проходимости и вертолета.

По словам С.Рыжкова, "мероприятия проводятся с целью проверки наличия и масштабов проводимой в указанном районе военной деятельности"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-АВН». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка