О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Медицинские вертолетные модули поступили в госпитали Восточного военного округа

Госпитали Восточного военного округа получили современные медицинские вертолетные модули, оснащенные реанимационным оборудованием

Госпитали Восточного военного округа получили современные медицинские вертолетные модули, оснащенные реанимационным оборудованием, сообщает пресс-служба ВВО в понедельник.

"В окружные клинические госпитали в Хабаровске, Чите и в авиабазу армейской авиации, дислоцированную в Приморье, поступили современные медицинские вертолетные модули", - говорится в сообщении.

Как отмечается, модуль позволяет не отключать медоборудование при транспортировке пострадавшего из вертолета до военного госпиталя. Его система может работать как от стационарных источников электропитания, бортового электроснабжения, так и автономно.

До конца текущего года вертолетные модули будут введены в эксплуатацию.

Модули устанавливаются в вертолеты типа Ми-8 МТ, предназначены для эвакуации двух носилочных пострадавших и оказания им медицинской помощи непосредственно в вертолете. В состав модуля входит медицинская аппаратура, с помощью которой можно проводить искусственную вентиляцию легких, стимуляцию сердечной деятельности и иные первичные реанимационные мероприятия....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-АВН». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка