О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Инженеры будущего 2015": до открытия форума - считанные часы

В понедельник в Челябинской области стартует Пятый Международный молодежный промышленный форум "Инженеры будущего 2015"

В понедельник в Челябинской области стартует Пятый Международный молодежный промышленный форум "Инженеры будущего 2015". В палаточном лагере у подножья горы "Известная" под Миассом  разместились более 1000 молодых инженеров из России и двух десятков зарубежных стран. Это представители более 300 промышленных предприятий и 70 технических вузов.

Уже во вторник участники форума начнут интенсивное обучение на 8-ми факультетах: инженерно-конструкторском, инженерно-технологическом, организации производства, радиоэлектроники, аэрокосмическом, управления бизнесом, "ТехноПРОРЫВ", инвестиционного менеджмента.
Лекции, мастер-классы, тренинги, практикумы и семинары будут проходить в специально оборудованном учебном блоке, который объединил 30 шатров и палаток. Кроме того, молодых специалистов ожидает насыщенная деловая, культурная и спортивная программы, а также возможность стать донором крови, пройти диагностику сердечно-сосудистых заболеваний и сдать нормы ГТО.

Многие российские и зарубежные молодые инженеры и аспиранты приезжают на форум "Инженеры будущего" не впервые. Их привлекает не только уникальная возможность повысить свою инженерную культуру, получить новые знания и компетенции, но и ощутить на себе все прелести жизни в палаточном лагере и познакомиться с многообразной и богатой природой России. Напомним, предыдущие летние образовательные лагеря проводились в Восточной Сибири на озере Байкал и на Южном Урале в Республике Башкортостан.

Участники форума "Инженеры будущего 2015" получат впечатления от природного великолепия другой части Южного Урала. А поднявшись на вершину горы "Известная", высота которой 574 метра, оценят, как сверху выглядит палаточный лагерь: установленные на площадке форума палатки с высоты птичьего полета складываются в цвета российского флага.

Основной организатор форума - Первый зампред Думского Комитета по промышленности, Первый вице-президент СоюзМаш России Владимир Гутенев, - объясняя смену места проведения традиционного слета молодых специалистов, подчеркнул, что таких жемчужин природы, как озеро Байкал или предгорье Урала, в нашей стране множество: "В 2015 году мы снова решили пойти навстречу многочисленным просьбам губернаторов, которые с момента проведения первого форума наперебой предлагали возглавляемые ими территории в качестве площадки для проведения инженерного лагеря. Челябинская область прославилась не только упавшим в окрестностях столицы региона метеоритом. Мы помним и другое историческое название Челябинска - Танкоград. Сегодня в области не только производятся грузовые автомобили, тракторы и трамвайные вагоны, но и активно реализуются образовательные проекты в рамках молодежной политики СоюзМаш России", - рассказал Гутенев.

Напомним, победители Пятого Международного молодежного промышленного форума "Инженеры будущего 2015" получат уникальный шанс стать членами Экспертных советов при Комитете Госдумы по промышленности. "Те, кто проявил лидерские качества в ходе предыдущих форумов, уже активно принимают участие в Думских заседаниях. И эту традицию делегирования молодых инженеров в органы власти мы, безусловно, продолжим. Те, кто не только покажет хорошие результаты в учебе, в образовательных программах, но и достигнет определенных вершин в спорте и конкурсах на форуме, будут не просто отмечены, а попадут в фокус внимания руководителей, которые будут присутствовать на форуме", - резюмировал Гутенев.

Напомним, организаторами форума "Инженеры будущего 2015", который проходит сейчас в Челябинской области, выступает Союз машиностроителей России при поддержке Госкорпорации Ростех, Правительства Челябинской области, Внешэкономбанка и ЦАГИ им. проф. Н.Е. Жуковского....
Авторские права на данный материал принадлежат «Союз машиностроителей России». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка