О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэрофлот ввел в эксплуатацию макеты-тренажеры для наземного персонала

Аэрофлот разработал и ввел в эксплуатацию натурные макеты-тренажеры с применением реальных элементов конструкции воздушных судов для наземного персонала

Аэрофлот разработал и ввел в эксплуатацию натурные макеты-тренажеры с применением реальных элементов конструкции воздушных судов для наземного персонала. Макеты, не имеющие аналогов в РФ, созданы для обеспечения необходимого уровня профессиональной подготовки работников авиакомпании, задействованных при наземном обслуживании ВС.

Введение данной инновации позволяет будущим специалистам наземного обслуживания на практике отработать навыки эксплуатации спецтехники с соблюдением требований нормативных документов.

Универсальный макет, имитирующий фрагмент фюзеляжа воздушного судна, обеспечивает отработку практических навыков эксплуатации погрузчиков контейнеров, ленточных транспортеров в части "подъезда/отъезда" к ВС, а также "загрузки/выгрузки" средств пакетирования и багажа. Оригинальная компоновка пассажирской двери универсального макета позволяет проводить тренинги как с водителями амбулифтов, так и с водителями самоходных трапов.

Макет передней стойки шасси воздушного судна изготовлен с целью отработки практических навыков эксплуатации аэродромных безводильных тягачей при подготовке к буксировке и выполнении буксировки ВС, а также для определения исправности механизма "захвата" буксировочного тягача после проведения технического обслуживания и ремонта.

Макет части плоскости крыла ВС обеспечивает отработку практических навыков по противообледенительной защите воздушных судов, включающую в себя сложную работу с пультом управления механизма ПОЗ ВС.

Основной целью использования макетов при обучении персонала является повышение уровня безопасности полётов, а именно: минимизация рисков повреждения ВС, спецтехники, средств пакетирования и багажа при наземном обслуживании, сочетая динамичное развитие и высокую надежность с качеством сервиса.

Аэрофлот - лидер воздушного транспорта России, член глобального авиационного альянса SkyTeam. Совокупная маршрутная сеть альянса насчитывает 1052 пункта в 177 странах. В 2014 году Аэрофлот перевез 23,6 млн человек, а с учетом авиакомпаний Группы "Аэрофлот" - 34,7 млн.

Аэрофлот в 2015 году в четвертый раз стал обладателем престижной международной премии SkyTrax World Airline Awards в категории "Лучшая авиакомпания Восточной Европы".

Аэрофлот располагает одним из самых молодых самолетных парков в мире, который насчитывает 162 воздушных судна. Аэрофлот базируется в Москве, в международном аэропорту Шереметьево.

Аэрофлот входит в число мировых лидеров по обеспечению безопасности полетов. Коэффициент программы Европейской комиссии SAFA у Аэрофлота соответствует уровню ведущих мировых авиакомпаний.

Аэрофлот первым из российских перевозчиков вошел в реестр операторов IOSA и постоянно подтверждает этот сертификат. Авиакомпания успешно прошла аудит безопасности наземного обслуживания ISAGO. Интегрированная система менеджмента ПАО "Аэрофлот - российские авиалинии" сертифицирована по стандартам ISO 9001:2008 и ISO 14001:2004.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Аэрофлот - российские авиалинии"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка