О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ООО "ААР Рус" стали собственниками земельного участка в ОЭЗ "Ульяновск"

Компания ООО "ААР Рус" стала первым резидентом особой экономической зоны, который выкупил земельный участок под созданным им объектом недвижимости - складским комплексом. Право собственности зарегистрировали 8 июля 2015 г.

Компания ООО "ААР Рус" стала первым резидентом особой экономической зоны, который выкупил земельный участок под созданным им объектом недвижимости - складским комплексом. Право собственности зарегистрировали 8 июля 2015 г. Решение о продаже земельного участка ООО "ААР Рус" было принято Министерством экономического развития России 13 марта 2015 г. 30 апреля 2015 г. между Правительством Ульяновской области (Департаментом государственного имущества и земельных отношений) и ООО "ААР Рус" был заключен договор купли-продажи земельного участка.

Напомним, согласно действующему законодательству об особых экономических зонах и соглашению об осуществлении деятельности в ПОЭЗ, на первом этапе резидент арендует землю по льготной цене, а после завершения строительства имеет право приобрести участок в собственность.

По мнению директора по развитию ООО "ААР Рус" Михаила Виноградова условия как аренды, так и покупки земли резидентами особой экономической зоны чрезвычайно выгодны. Установленная цена за выкуп земельного участка в ОЭЗ "Ульяновск" значительно ниже текущей рыночной цены, в том числе благодаря тому, что эти земли отнесены к группе аэропортовых земель, что способствует их льготной кадастровой оценке. Стоимость аренды составляет 4456 руб./га в год, выкупа - 13 368 руб./га.

Генеральный директор ОАО "ПОЭЗ "Ульяновск" Денис Барышников, считает, что выгодные условия аренды и выкупа земли - одно из главных конкурентных преимуществ инвестиционной площадки. "Цена аналогичных земельных участков, особенно с доступом к аэропортовой инфраструктуре, может быть в десятки раз выше вне особой экономической зоны. Важно и то, что мы предлагаем инвестору не пустую землю, но и подсоединение ко всей необходимой инфраструктуре, такой как газо- и водоснабжение, электричество"....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Портовая особая экономическая зона "Ульяновск"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка