О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Оборонная компания США купит более, чем за $8 млрд производителя вертолетов Black Hawk

Крупнейший в США производитель оружия Lockheed Martin согласился купить более, чем за $8 млрд у финансово-промышленной корпорации United Technologies компанию Sikorsky Aircraft, специализирующуюся на изготовлении вертолетов

Крупнейший в США производитель оружия Lockheed Martin согласился купить более, чем за $8 млрд у финансово-промышленной корпорации United Technologies компанию Sikorsky Aircraft, специализирующуюся на изготовлении вертолетов. Об этом сообщило 19 июля информационное агентство Reuters.

По сведениям его источников, компании официально объявят о сделке в понедельник. Как отмечается, данная покупка станет для Lockheed Martin крупнейшей с тех пор, как в 1995 году она была образована в результате приобретения корпорацией Lockheed  компании Martin Marietta за $10 млрд.

Слухи о продаже Sikorsky Aircraft

СМИ еще в январе 2014 года сообщали о том, что United Technologies рассматривает возможность продажи Sikorsky Aircraft, в число самых известных продуктов которой входят многоцелевой вертолет Black Hawk и семейство вертолетной техники на его базе. В марте этого года руководство United Technologies официально подтвердило, что намерено вывести из своего состава Sikorsky Aircraft.

В июне представители United Technologies объявили, что она собирается выйти из вертолетного бизнеса и сосредоточиться исключительно на создании высокотехнологичной продукции для строительной и аэрокосмической промышленности.

Sikorsky Aircraft базируется в американском городе Стратфорд (штат Коннектикут). Она была основана в 1925 году выходцем из Российской империи, изобретателем и авиаконструктором Игорем Сикорским. Суммарное число сотрудников производителя составляет в настоящее время около 15 тыс. человек.

В июне компания заявила о намерении уволить в течение года примерно 1,4 тыс. сотрудников. Представители Sikorsky Aircraft сообщили, что главной причиной сокращений является снижение спроса на услуги по доставке рабочих на вертолетах на буровые платформы. Данное обстоятельство, в свою очередь, как отмечалось, было вызвано уменьшением объема инвестиций в добычу нефти на шельфовых месторождениях вследствие падения стоимости "черного золота" в мире. Кроме того, в компании констатировали, что слабым был и спрос на ее продукцию, используемую в военных целях....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка