О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В авиаклубы Ялуторовска и Ишима вновь едут московские ревизоры

Авиационно-спортивные клубы Ялуторовска и Ишима вновь проверят. В Тюменскую область 21 июля приезжает ревизионная комиссия ДОСААФ России

Авиационно-спортивные клубы Ялуторовска и Ишима вновь проверят. В Тюменскую область 21 июля приезжает ревизионная комиссия ДОСААФ России.

Как сообщил РБК Тюмень заместитель председателя ДОСААФ, директор департамента авиации Виктор Бычков, ранее комиссия приезжала с проверкой по конкретному авиационному инциденту, произошедшему в Ишиме. "Мы сделали свои выводы по ситуации с угнанным самолетом, озвучили их. Теперь мы полностью проверим финансово-экономическую деятельность клубов - "от и до", за все годы работы", - уточнил он.

Московская комиссия приедет в расширенном составе (в частности, в нее войдут члены центральной ревизионной комиссии) и будет работать на территории клубов "ровно столько, сколько потребуется времени".

По словам господина Бычкова, начальник Тюменского АСК Владимир Палей и руководитель НОУ "Ишимский АСК ДОСААФ России" Александр Мякишев обязанности свои до сих пор исполняют. "Думаю, что после этой проверки мы примем окончательные решения в отношении этих руководителей", - уточнил он и добавил, что, скорее всего, проверка вскроет не самые лучшие факты деятельности региональных клубов.

Руководитель регионального отделения ДОСААФ России Тюменской области Анатолий Пусев от комментариев отказался, но подтвердил, что московская комиссия едет с новой проверкой. "Никаких подробностей более сказать не могу. Мы ждем коллег из Москвы, встретим их, они доложат о плане проверки, и мы поедем в клубы", - сообщил он.

Напомним, 1 июля московская комиссия ДОСААФ России завершила расследование по факту угона самолета в Ишиме.

По результатам работы в Тюменском и Ишимском аэроклубах вскрылись недостатки в организации летной деятельности должностных лиц, в том числе: превышение полномочий, халатное исполнение своих обязанностей и признаки сговора начальников обоих аэроклубов (Владимира Палея и Александра Мякишева) с целью незаконного получения финансовой выгоды.

Как ранее сообщали в пресс-службе ДОСААФ России, Уральским следственным управлением на транспорте СК РФ проводятся проверка на причастность начальников авиационных организаций ДОСААФ к проведению незаконной аферы и наличие сговора между ними....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка