О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Морская авиация на Камчатке получила второй модернизированный самолет Ил-38Н - Минобороны РФ

На авиабазу Елизово (Камчатка) морской авиации Тихоокеанского флота (ТОФ) прибыл второй модернизированный противолодочный самолет Ил-38Н, информирует штаб Восточного военного округа (ВВО)

На авиабазу Елизово (Камчатка) морской авиации Тихоокеанского флота (ТОФ) прибыл второй модернизированный противолодочный самолет Ил-38Н, информирует штаб Восточного военного округа (ВВО).

"Самолет Ил-38Н способен находить воздушные цели на дальностях до 90 км и следить за надводными объектами в радиусе 320 километров. Рабочие места экипажа оснащены самым современным оборудованием", - сказано в сообщении пресс-службы ВВО, которое поступило в "Интерфакс-АВН" в понедельник.

Отмечается, что, по оценкам специалистов "после модернизации поисковая производительность самолета увеличилась в четыре раза по сравнению с базовой моделью".

Характеристики Ил-38Н и установленной на нем аппаратуры позволяют вести продолжительное патрулирование в заданном районе, производить поиск целей и передавать информацию о них другим самолетам или кораблям. Кроме того, противолодочник способен самостоятельно атаковать противника, для чего может нести до девять тонн вооружения от торпед до ориентирных морских авиабомб, предназначенных для целеуказания.

В 2015 году морские летчики ТОФ получили уже четыре самолета Ил-38Н после ремонта и модернизации.

В ходе модернизации специалисты Авиакомплекса имени Ильюшина провели ремонт и модернизацию воздушного корабля, обновив состав бортовой радиоэлектронной аппаратуры, сказано в пресс-релизе....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-АВН». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка