О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

СК: командир Ми-8 и летевший с ним врач могли погибнуть в момент авиакатастрофы в Югре

Командир вертолета Ми-8 и летевший с ним в Сургут врач погибли, вероятно, в результате авиаинцидента

Командир вертолета Ми-8 и летевший с ним в Сургут врач погибли, вероятно, в результате авиаинцидента, сообщили ТАСС в пресс-службе Уральского следственного управления на транспорте СК.

"В четверг на берегу Оби были найдены тела двух мужчин, предположительно, находившихся на борту пропавшего Ми-8. В пятницу родственники опознали тела. Один из найденных является командиром воздушного судна, второй - реаниматолог Центра медицины катастроф Илья Шевелев, - сказали в пресс- службе. - Судмедэксперты обследовали тела мужчин, на которых обнаружили множественные травмы. Специалисты предположили, что мужчины могли погибнуть в результате авиаинцидента (в момент катастрофы)".

Точная причина смерти реаниматолога и командира пропавшего вертолета будет установлена в ходе судмедэкспертизы, результаты которой станут известны в течение месяца. Ранее экспертиза была назначена по факту гибели второго пилота Ми-8, тело которого неделю назад было найдено на берегу Оби.

Ми-8 пропал в ночь на 3 июля по пути из Нижневартовска в Сургут. Вторые сутки спасатели не могут приступить к поискам воздушного судна из-за непогоды. "На 19-20 июля синоптики сделали прогноз о неблагоприятных погодных условиях. В регионе, согласно метеопрогнозу, ожидается ветер с порывами до 27 м/с, который сопровождается дождями, - сказали сегодня ТАСС в пресс-службе окружного Управления МЧС. - Сейчас на Оби большие волны, поэтому плавсредства не могут работать на поверхности реки. Поиски Ми-8 приостановлены до улучшения погодных условий"....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка