О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Европа устроила беспокойную ночь пассажирам в аэропорту Бен-Гурион

Шесть рейсов, которые должны были отправиться из аэропорта Бен-Гурион около 01:00 20 июля, не получили разрешения на взлет

Шесть рейсов, которые должны были отправиться из аэропорта Бен-Гурион около 01:00 20 июля, не получили разрешения на взлет. Об этом сообщает радио "Коль Исраэль".

Это произошло потому, что Eurocontrol, Европейское агентство авибезопасности, ответственное за координацию временных окон для пересечения лайнерами воздушного пространства Старого света, велело израильским авиаслужбам отложить взлеты самолетов на полтора часа.

Напрасно командно-диспетчерский пункт в аэропорту Бен-Гурион просил европейских коллег отменить это решения. Израильские диспетчеры объяснили сотрудникам Eurocontrol, что если задержать намеченные на 00:50-01:00 взлеты на полтора часа, самолеты останутся в Бен-Гурионе как минимум до 05:00. Ведь с 01:00 до 05:00 взлеты в главном израильском аэропорту запрещены, чтобы шум двигателей во взлетном режиме не мешал ночному отдыху жителей окрестных населенных пунктов.

Никакие аргументы не помогли. Сотни пассажиров протомились в ожидании вылета за рубеж лишних несколько часов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Israland». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка