О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Авиаагрегат" холдинга "Технодинамика" посетил заместитель министра обороны РФ Юрий Борисов

Предприятие "Авиаагрегат", холдинга "Технодинамика" Госкорпорации Ростех, с рабочим визитом посетил заместитель Министра обороны Российской Федерации Юрий Борисов

Предприятие "Авиаагрегат", холдинга "Технодинамика" Госкорпорации Ростех, с рабочим визитом посетил заместитель Министра обороны Российской Федерации Юрий Борисов. Целью визита стала проверка хода выполнения контрактов по Гособоронзаказу, а также оценка производственных возможностей предприятия. Замминистра отметил, что завод выполняет все обязательства перед Минобороны.

Cамарское предприятие с рабочим визитом посетил заместитель Министра обороны Российской Федерации Юрий Борисов. Он проинспектировал завод на предмет выполнения контрактов по Государственному оборонному заказу и оценил его производственные возможности.

"Предприятие обладает достаточным потенциалом для выполнения обязательств перед Министерством обороны, - подчеркнул Юрий Борисов по итогам совещания, посвященного выполнению оборонного заказа, которое он провел на "Авиаагрегате". - В целом могу сказать, что предпосылок для срыва мероприятий Гособоронзаказа на заводе не намечается, команда предприятия способна справиться с существующими сложностями".

"Завод загружен заказами для военного ведомства до 2020 года, - отметил глава "Технодинамики" Максим Кузюк. - Сегодня холдинг реализует программу модернизации, и объем инвестиций в "Авиаагрегат" до 2020 года оценивается в 4,5 млрд рублей. Это позволит предприятию снизить затраты на производство, расширить номенклатуру выпускаемой продукции и повысить эффективность производительности труда".

Самарское предприятие "Технодинамики" является разработчиком и серийным изготовителем шасси для военно-транспортных самолетов и самолетов дальней авиации, таких, как Ил-76МД-90А, Ту-160, Су-24, Ан-72, Ту-22М3, топливозаправщиков Ил-78. Кроме того, предприятие выполняет ремонт шасси для самолетов Ту-160, Ан-72, Су-24, рулевых приводов для самолетов Ту-160 и Ту-22М3, и участвует в обеспечении ремонта самолетов Ил-76, находящихся в эксплуатации в частях МО РФ. Предприятие постоянно наращивает свои производственные мощности и планирует выйти на производство 18 комплектов шасси для Ил-76МД-90А с 2017 года.

В качестве перспективных проектов на "Авиаагрегате" разворачивается производство шасси и гидроагрегатов для легкого военно-транспортного самолета Ил-112В, начато изготовление опытных комплектов шасси для самолета Як-152.

Кроме того, самарское предприятие "Технодинамики" является единственным в РФ предприятием, серийно выпускающим блоки неуправляемых авиационных ракет. Они устанавливаются на все типы штурмовой и армейской авиации, находящиеся на вооружении МО РФ.

АО "Авиаагрегат" образовано в июне 1932 года. Является крупнейшим разработчиком и производителем шасси для гражданских, транспортных и военных самолетов и вертолетов в России. С 2009 года входит в состав холдинга "Технодинамика" Госкорпорации Ростех. Количество сотрудников предприятия превышает 1900 человек. Средняя заработная плата составляет более 32 тыс. рублей. Согласно годовому отчету за 2014 год, выручка от реализации продукции составила 2,3 млрд рублей, чистая прибыль - 238 млн. рублей.

Холдинг "Технодинамика" специализируется на разработке, производстве и послепродажном обслуживании систем и агрегатов воздушных судов. Кроме того, холдинг производит детали и агрегаты для таких отраслей промышленности, как нефть и газ, автомобилестроение, транспорт, энергетика. "Технодинамика" включает в себя 36 предприятий, расположенных по всей стране, - в Москве, Московской области, Уфе, Самаре, Екатеринбурге, Архангельской области и других регионах России. Холдинг входит в состав Госкорпорации Ростех.

Госкорпорация Ростех - российская корпорация, созданная в 2007 году для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В ее состав входит более 700 организаций, из которых в настоящее время сформировано 9 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 5 - в гражданских отраслях промышленности, а также 22 организации прямого управления. В портфель Ростеха входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, Вертолеты России, ВСМПО-АВИСМА и т.д. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран. Выручка Ростеха в 2013 году составила 1,04 трлн рублей. Налоговые отчисления в бюджеты всех уровней превысили 138 млрд рублей.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Технодинамика». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка