О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Конструкторское бюро МАИ создает усовершенствованный беспилотный вертолет

Конструкторское бюро "Искатель" Московского авиационного института (МАИ) создает перспективный комплекс беспилотной воздушной разведки и наблюдения с усовершенствованным беспилотным вертолетом "Ворон 120"

Конструкторское бюро "Искатель" Московского авиационного института (МАИ) создает перспективный комплекс беспилотной воздушной разведки и наблюдения с усовершенствованным беспилотным вертолетом "Ворон 120", сообщил "Интерфаксу-АВН" главный конструктор КБ Дмитрий Дьяконов.

"По конструктивной схеме "Ворон 120" практически аналогичен аппарату "Ворон 700" массой примерно 90 килограммов. Но на "Вороне 120" в отличие от предшественника стоит более мощный двигатель, и конструкция аппарата облегчена", - сообщил главный конструктор.

Он отметил, что "создаваемый комплекс с беспилотным вертолетом "Ворон 120" взлетной массой 120 кг предназначен для жестких условий эксплуатации по холоду, жаре, влажности и др."

"Ведутся стендовые наземные испытания беспилотника. Начало его летных заводских испытаний планируется на конец июля - начало августа", - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что конструкция "Ворона 120" позволяет подвешивать на нем любую полезную нагрузку как для гражданского, так и военного применения. "Причем не исключается и ударный вариант машины", - сказал Д.Дьяконов.

Он сообщил, что на предстоящем в августе очередном Международном авиационно-космическом салоне МАКС-2015 планируется демонстрировать лабораторный беспилотник "Ворон 500", который уже налетал более 2500 часов, а также беспилотный вертолет "Ворон 700" или "Ворон 120"....
Авторские права на данный материал принадлежат «АВН». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка