О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

inter airport Europe 2015: Фокус на оборудование и новые технологии для модернизации и строительства аэропортов

inter airport Europe 2015, Международная выставка технологий, оборудования, дизайна и услуг для аэропортов пройдет с 6 по 9 октября в Мюнхенском выставочном центре в Германии

inter airport Europe 2015, Международная выставка технологий, оборудования, дизайна и услуг для аэропортов пройдет с 6 по 9 октября в Мюнхенском выставочном центре (Munich Trade Fair Centre) в Германии. К двадцатилетней годовщине мероприятия его масштабы выросли: впервые за долгую историю центра открыт третий выставочных залл.

За три месяца до открытия выставочные стенды уже зарезервировали 610 участников из 42 стран. Они представят весь спектр оборудования, технологий и услуг для аэропортов: решения для обслуживания пассажиров, грузов и воздушных судов; обеспечения безопасности; IT; архитектурные компоненты и оборудование для наземного обслуживания.  В 2013 году 11 900 посетителей из 110 стран посетили выставку, чтобы познакомиться с инновациями в названных областях.

"Увеличение пассажиропотока в аэропортах по всему миру и стремительное развитие новых технологий заставляют операторов постоянно совершенствовать уже действующие аэропорты. Также важно и новое строительство, например, современных терминалов и дополнительных ВПП", - отмечает Никола Хаманн (Nicola Hamann), управляющий директор Mack Brooks Exhibitions, компании-организатора выставки. "Это необходимо для увеличения пропускной способности и уменьшения времени ожидания. Проблема затрагивает аэропорты любого размера и в любой стране, ведь они были спроектированы и построены в большинстве своем десятки лет назад с расчетом на значительно меньшее количество пассажиров и на другом техническом уровне", - объясняет Никола Хаманн.

Приоритет в настоящее время отдается проектам, которые охватывают весть аэропортовый комплекс, начиная со строительства ВПП и зданий терминалов, их реконструкции, модернизации систем обработки багажа и безопасности. Также ключевой темой является оптимизация обслуживания пассажиров, что подразумевает регистрацию багажа и переход в зону досмотра с наименьшей потерей времени. Кроме того, пути движения пассажиров по аэропорту планируются более эффективно и их продолжительность сокращается. В тоже время растет значимость нового строительства и модернизации грузовых терминалов, равно как и последовательных улучшений технологий, позволяющих оптимизировать и ускорить процесс обслуживания грузов.

Концепция "Умного аэропорта" - это современный тренд в отрасли, включающий в себя интеллектуальные системы навигации пассажиров, удобные стойки регистрации и экономящие время процедуры контроля. В контексте всемирной глобализации и роста мобильности пассажиров операторы аэропортов находятся в прямой конкуренции. Повсеместное внедрение высоких международных стандартов в таких областях как безопасность, обслуживание и дизайн не позволяют аэропортам их больше игнорировать", - утверждает  Никола Хаманн.

"Обладая подобной информацией, многие экспоненты на inter airport Europe бронируют больше выставочных площадей, чтобы иметь возможность представить широкий выбор оборудования, продуктов и услуг для аэропортов будущего. Следовательно, посетители смогут увидеть самое большое разнообразие оборудования и технологий, которые помогут в реализации самых амбициозных планов", - заключает Никола Хаманн....
Авторские права на данный материал принадлежат «Mack Brooks Exhibitions Ltd». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка