О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Президент ПАО "Корпорация "Иркут" Олег Демченко награжден Орденом Александра Невского

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации №369 от 16 июля 2015 г. президент ПАО "Корпорация "Иркут" награжден Орденом Александра Невского

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации №369 от 16 июля 2015 г. президент ПАО "Корпорация "Иркут" Олег Федорович Демченко награжден Орденом Александра Невского за достигнутые трудовые успехи, активную общественную деятельность и многолетнюю добросовестную работу.

Под руководством Олега Демченко корпорация "Иркут" добилась значительных успехов в создании новейшей авиационной техники. Он внес большой личный вклад в организацию разработки и серийного производства учебно-боевого самолета нового поколения Як-130. Предприятие в последние годы существенно увеличило выпуск самолетов Су-30СМ и Як-130 по государственному оборонному заказу. За выполнение всех обязательств по поставкам Минобороны России в срок и с высоким качеством коллектив корпорации "Иркут" отмечен благодарностью Президента Российской Федерации. Шесть лет подряд (в 2009-2014 гг.) Министерство промышленности и торговли РФ присваивало корпорации "Иркут" звание лучшего экспортера в номинации "Авиастроение (самолетостроение)".

В настоящее время коллектив предприятия, руководимый Олегом Демченко, реализует программу создания семейства  пассажирских самолетов МС-21.

Олег Демченко ранее награжден орденами "За заслуги перед Отечеством" III и IV степени, "Знак Почета", медалями....
Авторские права на данный материал принадлежат «ПАО "Корпорация "Иркут"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка