О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Состоялся первый полет самолета Pilatus PC-6 в Среднеколымском районе

В середине июля самолет Pilatus PC-6 авиакомпании "Полярные авиалинии" был переправлен на новое место базирования - в аэропорт поселка Среднеколымск Среднеколымского улуса

В середине июля самолет Pilatus PC-6 авиакомпании "Полярные авиалинии" был переправлен на новое место базирования - в аэропорт поселка Среднеколымск Среднеколымского улуса.

Перегон самолета выполнил опытный экипаж под управлением пилота-инструктора Ньургууна Слепцова. Изначально самолет предназначался для  эксплуатации на внутриулусных социально значимых направлениях. Сегодня самолет полностью готов обеспечить бесперебойное воздушное сообщение между поселками и районным центром Среднеколымского района. 16 июля Pilatus PC-6 успешно произвел первый рейс с четырьмя пассажирами на борту по маршруту Среднеколымск-Ойсурдах. Тарифы на самолет вполне доступные за счет программы субсидирования внутриулусных перевозок и варьируются от 1 262 рублей до 4 458 рублей. Согласно расписания самолет будет выполнять полеты по 9 направлениям.

Самолет обладает мощным потенциалом - способен работать в экстремальных климатических условиях. Важной особенностью является то, что данное воздушное судно позволяет совершать взлет и посадку на коротких ограниченных площадках. Самолету требуется в три раза меньше топлива, при этом он может управляться одним пилотом средней квалификации. Кроме того, швейцарская машина обладает большим ресурсом (капремонт требуется через 14 лет), в ней установлены современная авионика и навигационное оборудование.

Отметим, что в конце июня несколько пилотов авиакомпании прошли курс летной подготовки по эксплуатации самолета Pilatus PC-6. Специально для этих целей был приглашен пилот-инструктор учебного центра компании-производителя Pilatus Aircraft Ltd Макс Шмид. В течение двух недель пилоты авиакомпании под инструктажем господина Шмида выполняли тренировочные полеты в аэропорту Маган. По завершении программы обучения состоялась встреча генерального директора авиакомпании "Полярные авиалинии" Александра Тарасова с Максом Шмидом. В ходе встречи были обсуждены вопросы по подготовке пилотов и особенностей эксплуатации самолета. В завершении встречи Александр Тарасов выразил благодарность пилоту-инструктору за сотрудничество и вклад, который он внес в освоение новой техники....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Полярные авиалинии"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка