О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Улан-Удэнский авиазавод намерен обеспечить себя заказами на два года вперед

Улан-Удэнский авиационный завод в настоящее время ведет формирование портфеля заказов на 2016-2017 годы

Улан-Удэнский авиационный завод в настоящее время ведет формирование портфеля заказов на 2016-2017 годы. Как сообщил на минувшей неделе в ходе заседания при главе РБ исполнительный директор союза промышленников и предпринимателей республики Николай Зайцев, руководство завода постоянно выезжает в Москву для переговоров о возможностях получения новых договоров.

- Руководство завода уже две недели борется за заказы на 2016 год, полным составом выезжает постоянно в федеральный центр, поскольку Казанский авиазавод пока нас переигрывает по получению новых заказов, - отметил Зайцев.

В пресс-службе авиазавода корреспонденту ИРА "Восток-Телеинформ"  рассказали, что на данный момент изучается возможность заключения нескольких новых контрактов, о которых можно будет говорить после обсуждения с заказчиками всех вопросов и принятия ими решения. Также активно прорабатывается возможность участия завода в новых проектах. Планируется продолжать начатые несколько лет назад работы по кооперации с Иркутским авиационным заводом по темам Як-130, Як-152. В работе и другие новые проекты.

- Одним из главных заказчиков продукции холдинга "Вертолеты России" в целом и Улан-Удэнского авиазавода в частности на ближайшие годы остается Минобороны России. В прошлом году российской армии были поставлены новейшие уникальные вертолеты - Ми-8АМТШ-В. Это вертолеты с улучшенными ресурсными показателями, позволяющими, в том числе, экономить значительные средства на обслуживании в течение жизненного цикла вертолета. Для проведенной крупной серийной поставки в прошедшем году был проведен значительный объем опытно-конструкторских работ. В настоящее время Улан-Удэнский авиационный завод запустил в производство вертолет Ми-8АМТШ-В для применения в составе арктической группировки войск, ведется серьезная работа  по запуску в производство нового Ми-171А2, - пояснили в пресс-службе завода.

Добавим, что среди постоянных партнеров предприятия - Казахстан, Китай, Бангладеш. Появляются и новые очень перспективные покупатели. Среди реализуемых сейчас проектов - поставки вертолетов в Перу. Напомним, что один из первых поставленных вертолетов был удостоен высокой оценки лично президента страны. В настоящее время поставки продолжаются....
Авторские права на данный материал принадлежат «Восток-Телеинформ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка