О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Восстановление здания аэровышки Командно-диспетчерского пункта выполнено на 90%, - Минтранс

На сегодняшний день работа в части восстановления здания аэровышки Командно-диспетчерского пункта выполнена на 90%, ремонтно-восстановительные работы аэронавигационного оборудования продолжаются

На сегодняшний день работа в части восстановления здания аэровышки Командно-диспетчерского пункта выполнена на 90%, ремонтно-восстановительные работы аэронавигационного оборудования продолжаются. Об этом 20 июля 2015 года стало известно на заседании коллегии Министерства транспорта и коммуникации КР.

Государственное предприятие "Кыргызаэронавигация" по обслуживанию воздушного движения осуществляет производственно-хозяйственную деятельность за счет сборов за аэронавигационное обслуживание полетов в воздушном пространстве Кыргызской Республики.

В настоящее время проводится независимая оценка аэронавигационного оборудования (26 мультилатерационных станций) для принятия на баланс ГП "Кыргызаэронавигация".

Ведется работа по приобретению и модернизации аэронавигационного оборудования для аэропортов. Также идут переговоры по привлечению инвестиций (грант, кредит) для приобретения и модернизации аэронавигационного оборудования.

По данным, за 6 месяцев 2015 года доходы предприятия по производственным показателям увеличились на 5,73%, расходы предприятия по производственным показателям увеличились на 12,65% (это в основном связано с увеличением заработной платы на 15%).

Общий объем обслуженных гражданских воздушных судов, c учетом транзита, по сравнению с аналогичным периодом 2014 года уменьшился на 0,81% или на 154 рейса.

Увеличение международных регулярных рейсов в аэропорту "Манас" за 6 месяцев 2015 года составило 182 рейса или 3,22%, а количество внутренних рейсов по сравнению с аналогичным периодом 2014 года уменьшилось на 391 рейсов или на 15,37%.

Количество обслуженных регулярных международных рейсов за 6 месяцев 2015 года в аэропорту "Ош" уменьшилось по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 74 рейса или на 2,90%, а по внутренним рейсам по расписанию отмечено уменьшение на 404 рейса или на 15,96%.

Общий объем обслуженных воздушных судов за 6 месяцев 2015 года сравнительно с аналогичным периодом прошлого года уменьшился на 1314 рейсов или на 6,24%. Общий объем обслуженных воздушных судов за 6 месяцев 2015 года сравнительно с аналогичным периодом прошлого года уменьшился на 1314 рейсов или на 6%....
Авторские права на данный материал принадлежат «Tazabek». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка