О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

США официально передали Ираку четыре боевых самолета F-16

В понедельник на авиабазе Балад на севере Ирака состоялась церемония передачи США Ираку четырех боевых самолетов F-16

В понедельник на авиабазе Балад на севере Ирака состоялась церемония передачи США Ираку четырех боевых самолетов F-16.

Премьер-министр Ирака Хейдар аль-Абади, министр обороны Халед аль-Обейди и посол США в Ираке Стюарт Джонс присутствовали на церемонии. США официально передали Ираку первую партию боевых самолетов F-16, которые были приобретены и оплачены Ираком.

Хейдар аль-Абади на церемонии осудил экстремистскую группировку "Исламское государство" за организацию теракта 17 июля в иракском городе Баакуба, в результате которого погибли по меньшей мере 90 человек и 112 получили ранения.

Хейдар аль-Абади призвал международное сообщество предоставить Ираку больше помощи в борьбе с ИГ, заявив, что иракское правительство намерено в любое время сотрудничать с другими странами в сфере разведки.

Стюарт Джонс поздравил Ирак с тем, что он стал одной из стран, обладающих самыми передовыми боевыми самолетами.

Напомним, что несколько лет назад иракское правительство закупило у США 36 боевых самолетов F-16. Полученные Ираком четыре боевых самолета будут задействованы в военной операции, проводимой армией Ирака в провинции Анбар....
Авторские права на данный материал принадлежат «Синьхуа». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка