О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

СНБО поручил АМКУ до сентября расследовать нарушения авиакомпаний

Совет национальной безопасности и обороны поручил Антимонопольному комитету до 1 сентября расследовать нарушения законодательства про защиту экономической конкуренции авиаперевозчиками

Совет национальной безопасности и обороны поручил Антимонопольному комитету до 1 сентября расследовать нарушения законодательства про защиту экономической конкуренции авиаперевозчиками. Об этом сообщает пресс-служба СНБО.

"С целью развития авиационной отрасли Украины, защиты прав потребителей предложено принять системные меры по ограничению монополизма на этом рынке, совершенствовать международную нормативно-договорную базу авиационных перевозок и последовательного внедрения режима "открытого неба", - говорится в сообщении.

Напомним, ранее президент Украины Петр Порошенко заявил, что цена на услуги украинских авиакомпаний достаточно большая по сравнению со странами Европы, где гражданская авиация - один из основных и не слишком дорогих видов передвижения. По его словам, билет в пределах еврозоны стоит в 2-3 раза дешевле по сравнению со стоимостью билета на подобные расстояния в Украине, при этом цена является неадекватной из-за монополизма....
Авторские права на данный материал принадлежат «LIGA ONLINE». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка