О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Один человек пострадал в результате жесткой посадки вертолета на Ямале

Вертолет Robinson во вторник совершил жесткую посадку в Пуровском районе Ямало-Ненецкого автономного округа, есть пострадавший

Вертолет Robinson во вторник совершил жесткую посадку в Пуровском районе Ямало-Ненецкого автономного округа, есть пострадавший.

В пресс-службе Уральского регионального центра МЧС РФ сообщили агентству "Интерфакс-Урал", что инцидент произошел в 25 км от города Тарко-Сале. Вертолет совершал облет газопровода.

По словам собеседника агентства, погибших нет, пострадал один человек.

Руководитель пресс-службы ГУ МЧС по ЯНАО Иван Скиданов сообщил агентству, что информация о жесткой посадке вертолета поступила в 12:18 по местному времени (10:18 мск).

"В результате бокового порыва ветра при заходе на посадку вертолет совершил жесткую посадку", - отметил И.Скиданов.

По его словам, один человек получил ушиб. У вертолета повреждены лопасти и хвостовая балка.

К месту происшествия выдвинулась оперативная группа МЧС.

В сообщении пресс-службы ГУ МЧС по ЯНАО говорится, что всего на борту вертолета находились три человека. Пострадавший получил ушиб таза.

Вертолет принадлежит авиакомпании "Лайт Эйр"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка